IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> установка двух акумуляторов
DiMoNsTr728
сообщение 29.5.2016, 16:01
Сообщение #21

Форумчанин

Год назад купил машину, стояло 2 акума, всё было хорошо пока не наступила осень.. По утрам часто не мог завестись. Оказалось что один акум был годовалый, а второму 3года, и тот что постарее был почти мёртвый и не брал зарядку, зато очень активно садил нормальный акум. Убрал дополнительные клеммы и оставил один. С тех пор забыл про геморой с заводкой и постоянными домашними зарядками. Вывод сделал такой - если ставить пару, то обязательно одинаковых по ёмкости и желательно новых (а удовольствие это не из дешёвых), иначе намучаетесь. А по мне, так лучше поставить один, не менее 90А/ч и хорошим пусковым током.

+Цитировать сообщение
sergey338
сообщение 29.5.2016, 20:08
Сообщение #22

Форумчанин

Из: КАПЧАГАЙ

привет . дело конечно сугубо личное , но я ездил на одном ( так пришла с японии) хотя клеммы и место было для двух , потом поставил два . мне больше нравиться с двумя , полюбому два крутят лучше и дольше , а это не мало важно зимой . а по деньгам мне вышло даже дешевле купить два . генератор 95 ампер .

Сообщение отредактировал sergey338 - 29.5.2016, 20:10

--------------------
полудельфин

+Цитировать сообщение
NOMAD-0805
сообщение 29.5.2016, 20:34
Сообщение #23

Форумчанин

Из: Дача !!! За верхней Каменкой

все правы все молодци и Дартаньяны!!! стояла одиночная разбитая площадка...сделал под 2 акума !!! ездил и с одним ...и с двумя...новыми...Или..Капчик...Балхаш...ну и так по степям...то с киношкой то с туристами то со связистами...2 года и акумы хоть один..хоть два....просто вытряхивает...и как у Димона такая же наступила песня!! 2 крутят как и один но дольше! согласен...но с прогревом движки от 220 вольт мне долго и крутить не надо. так что у каждого фломастеры свои!до зимы докатаю свой и буду искать акум Ампер на 100-110 движка не должна долго мослать при заводке...с первых вспышек должна заводиться...а если маслает долго ищите причину! 95 даже без прогрева в -25 в Кырганде на новый год при живых свечах до третьего цилиндра довернуть не успел пихло за урчало!!...буду один ставить!!

--------------------
NOMAD-0805
С уважением.Валерий.

Мы на грабли не наступаем! Мы на них танцуем!!!

+7705 220 22 20, (он же whatsapp!)
+7701 719 21 01. (тоже whatsapp...но лудше!!!)
дом.гор. 305 02 51
СИ-БИ -NOMAD
NOMAD-0805@Mail.Ru

ЗАМЕР КОМПРЕССИИ С ВЫЕЗДОМ! (НО ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!!! для достоверности!)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему