IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *

Ответить в данную темуНачать новую тему
> хабы, переделка хабов от УАЗа на Делику
павел66
сообщение 18.5.2016, 0:39
Сообщение #1

Форумчанин

Из: Петропавловск Казахстан

Добрый вечер господа деликаводы!!!! покурил много инфы про хабы. и пришел к выводу---надо ставить!!!! Однако возник вопрос цены.Дешевые (30000)нет смысла ставить а дорогие-жаба душит. Нашел хабы от уаза--12000тенге.но там надо перерезать зуб,вернее изготовить новую шестеренку на гранату.по дыркам крепежа подходит. Вот вопрос и задаю--кто-нить переделывал уазовские??? может есть чертежи??? Буду благодарен за любую подсказку
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ice_screenshot_20160516_202237.png ( 551.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158

--------------------
Главное в нашей работе---вовремя смытъся!!!
Петропавловск---+77011684782

+Цитировать сообщение
Bakytzhan
сообщение 26.5.2016, 9:16
Сообщение #2

Форумчанин

Из: Алматы

Может будет проще поставить заводские китайские хабы по 16 тыс тенге за пару (позавчера покупал знакомый). Ценник конечно выше, но не намного. С Алматы переслать в Петропавловск поездом, наверное встанет в штуку тенге. Я на таких хабах уже два года езжу (пошёл третий), нареканий на ещё не возникало.
С ув., Бакытжан.

+Цитировать сообщение
павел66
сообщение 29.5.2016, 1:39
Сообщение #3

Форумчанин

Из: Петропавловск Казахстан

Цитата(Bakytzhan @ 26.5.2016, 9:16) *
Может будет проще поставить заводские китайские хабы по 16 тыс тенге за пару (позавчера покупал знакомый). Ценник конечно выше, но не намного. С Алматы переслать в Петропавловск поездом, наверное встанет в штуку тенге. Я на таких хабах уже два года езжу (пошёл третий), нареканий на ещё не возникало.
С ув., Бакытжан.
Я тебя услышал,Бакытжан!!!! купил китайские и поставил. За изготовление шестерёнки+закалка и цементация мне загнули по 10 000 за каждую.+6000 уазовский хаб=16 т.тенге один хаб.----купил китайские.посмотрим на сколько хватит.Джип стрингом не занимаюсь,а на рыбалочку я думаю мне года на 2и хватит,а там видно будет.Может к тому времени что-нить новое изобретут!!!! JC_gimmefive.gif

--------------------
Главное в нашей работе---вовремя смытъся!!!
Петропавловск---+77011684782

+Цитировать сообщение
sergey338
сообщение 20.8.2016, 21:29
Сообщение #4

Форумчанин

Из: КАПЧАГАЙ

приветствую . всвязи с поднятием цены на топливо встал вопрос как сьэкономить на расходе . задумался о механических хабах на свою булку. есть ли какие то особености их использования ? можно ли зимой ездить не выключать их совсем , что бы всегда было 4wd ? я так понял когда они включены это всё равно что как будто родные заглушки стоят ? ну и где по чем можно купить.

--------------------
полудельфин

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 20.8.2016, 22:36
Сообщение #5

Форумчанин

Из: Алматы улица

Цитата(sergey338 @ 20.8.2016, 21:29) *
приветствую . всвязи с поднятием цены на топливо встал вопрос как сьэкономить на расходе . задумался о механических хабах на свою булку. есть ли какие то особености их использования ? можно ли зимой ездить не выключать их совсем , что бы всегда было 4wd ? я так понял когда они включены это всё равно что как будто родные заглушки стоят ? ну и где по чем можно купить.

так и есть Сергей. когда они в положении 4х4 то эфект как просто от заглушек. и могут позволить многое в лёгкую выдерживают и раскачки итд(при условии что они нормального качества) а при движении по асфальту полностью отключают ступицу и не привода не редуктор не крутиться
.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему