IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отметка в техпаспорте, Лифтинг, багажник, шноркель, и документы в порядке
kardan
сообщение 9.12.2015, 17:09
Сообщение #41

Форумчанин

Из: Алматы улица

Цитата(Slava101 @ 9.12.2015, 16:11) *
Мужики, хотел поинтересоваться. Есть ли у кого проверенные люди, к которым можно обратиться по поводу отметки в тех паспорт (шноркель, багажник, расширенная колесная база, лифт и тд) сколько примерно стоит, и телефончик если можно. Просто в основном ездиет жена ( садик и тд) я только на выходных и в отпуске буду гонять, что бы до неё Гайцы не докапывались, решил озадачится. Заранее блогодарен за ответ!
Слава вот тел 87013821199 Вера Павловна делает сертификаты разрешения акты переоборудования тд всё официально через РЕУ. вся Алмата и область делает через неё всё легально не левый дядя Серик от баке)))). до девольвации если машина стоит на учёте в Алмате то стоило 60000тг если область то 45000тг весь покет документов да ещё если машина областная так же есть шанс что в отметки внесут силовые бампера и даже люстру(в городе это уже канкретно под запретом без вариантов). делает примерно за неделю после того как получите весь покет документов едете в цон и меняете тех паспорт как то так.

+Цитировать сообщение
Slava101
сообщение 9.12.2015, 20:24
Сообщение #42

Форумчанин

Из: г.Алматы, Жетысуйский район

Спасибо большое за информацию, завтра же свяжусь))!

--------------------
Самое длинное путешествие, начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"!

+Цитировать сообщение
Slava101
сообщение 30.12.2015, 0:08
Сообщение #43

Форумчанин

Из: г.Алматы, Жетысуйский район

Всем привет! Хочу сказать огромное спасибо Kardanu, за "наводочку" по поводу отметки в тех.паспорте, Вера Павловна все сделала быстро и профессионально!!! Машинка уже переоформилась и теперь уже честно бегает по нашим дорогам со всеми имеющимися изменениями!!!

--------------------
Самое длинное путешествие, начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"!

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 2.1.2016, 17:11
Сообщение #44

Форумчанин

Цитата(Slava101 @ 30.12.2015, 0:08) *
Всем привет! Хочу сказать огромное спасибо Kardanu, за "наводочку" по поводу отметки в тех.паспорте, Вера Павловна все сделала быстро и профессионально!!! Машинка уже переоформилась и теперь уже честно бегает по нашим дорогам со всеми имеющимися изменениями!!!

всегда пожалусто рад помочь катайтесь и издевайтесь теперь над жоЛполПатрульдыкПолициясы))))))

+Цитировать сообщение
Gelik
сообщение 7.1.2016, 23:44
Сообщение #45

Форумчанин

Из: Алматы

Карданчик а мне помогут ? Можно и мне отметку в тех паспорте какую нибудь поставить? А то семейный бюджет рушится!!!!

--------------------
Мой телефон 87777774379 Зовут меня Сергей

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 8.1.2016, 8:44
Сообщение #46

Форумчанин

в лёгкую Серёга позвани обмоим ой обсудим.

+Цитировать сообщение
iGreen
сообщение 2.3.2016, 14:17
Сообщение #47

Форумчанин

Привет всем! Хочу поделится опытом так сказать. З апоследние два месяца был неоднократно остановлен патрульными машинками на предмет отметки в "техпаспорте" шноркеля. Бодалова с жппшниками это отдельная тема. Короче, написал вопрос в егов мвд рк по поводу всего этого и вот получил ответ:

Здравствуйте Павленко Игорь Григорьевич
http://mvd.gov.kz/question=49357
- ссылка на страницу сайта, где опубликован ответ
Вопрос:
Является ли установка дополнительного воздухозаборника "Шноркеля", переоборудованием автомобиля и попадает поп переоформление документов на авто?
Ответ:
Уважаемый Игорь Григорьевич! Управление Административной полиции ДВД города Алматы сообщает, что любое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, является переоборудованием, и должно производиться после согласования с дорожной полицией и при необходимости с компетентным органом в области автомобилестроения. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в УАП ДВД г.Алматы для получения решения, после чего транспортное средство должно пройти испытания по подтверждению соответствия изменений, внесенных в конструкцию и получить заключение компетентного органа в области автомобилестроения. Дополнительно сообщаем, что согласно требований СТ РК 1418-2016 "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН" "АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ" "Общие положения и технические требования" пункта 8.19.15 Для обеспечения уменьшения пылепроницаемости системы забора воздуха в ДВС и возможности для преодоления водных преград/брода с глубиной большей, чем это предусмотрено изготовителем автомобиля, допускается произвести установку воздухозаборника (шноркеля) в систему подачи воздуха с обеспечением герметичности соединений воздуховода шноркеля с корпусом или воздуховодами воздушного фильтра. Радиусы наружных выступов установленного шноркеля должны находится в пределах допустимых значений по требованиям Правил ЕЭК ООН № 26 02. Обзорность с места водителя при установке шноркеля не должна ухудшиться, углы видимости должны находиться в пределах, допустимых значений по требованиям Правил ЕЭК ООН № 125 00. Благодарим Вас за обращение!

Так что ШНОРКЕЛЬ - разрешен!!! 3dflagsdotcom_kazak_2faws.gif
Специально распечатаю и буду в нос этим гайцам тыкать....

--------------------

Игорь - Юдзиро 有事路

+Цитировать сообщение
iGreen
сообщение 2.3.2016, 14:21
Сообщение #48

Форумчанин

[attachment=12013:Снимок_экрана__1_.png]

Сообщение отредактировал iGreen - 2.3.2016, 14:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_экрана__1_.png ( 463.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 397

--------------------

Игорь - Юдзиро 有事路

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 2.3.2016, 15:51
Сообщение #49

Форумчанин

Цитата(iGreen @ 2.3.2016, 14:17) *
Привет всем! Хочу поделится опытом так сказать. З апоследние два месяца был неоднократно остановлен патрульными машинками на предмет отметки в "техпаспорте" шноркеля. Бодалова с жппшниками это отдельная тема. Короче, написал вопрос в егов мвд рк по поводу всего этого и вот получил ответ:

Здравствуйте Павленко Игорь Григорьевич
http://mvd.gov.kz/question=49357
- ссылка на страницу сайта, где опубликован ответ
Вопрос:
Является ли установка дополнительного воздухозаборника "Шноркеля", переоборудованием автомобиля и попадает поп переоформление документов на авто?
Ответ:
Уважаемый Игорь Григорьевич! Управление Административной полиции ДВД города Алматы сообщает, что любое внесение изменений в конструкцию транспортного средства, является переоборудованием, и должно производиться после согласования с дорожной полицией и при необходимости с компетентным органом в области автомобилестроения. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в УАП ДВД г.Алматы для получения решения, после чего транспортное средство должно пройти испытания по подтверждению соответствия изменений, внесенных в конструкцию и получить заключение компетентного органа в области автомобилестроения. Дополнительно сообщаем, что согласно требований СТ РК 1418-2016 "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН" "АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ" "Общие положения и технические требования" пункта 8.19.15 Для обеспечения уменьшения пылепроницаемости системы забора воздуха в ДВС и возможности для преодоления водных преград/брода с глубиной большей, чем это предусмотрено изготовителем автомобиля, допускается произвести установку воздухозаборника (шноркеля) в систему подачи воздуха с обеспечением герметичности соединений воздуховода шноркеля с корпусом или воздуховодами воздушного фильтра. Радиусы наружных выступов установленного шноркеля должны находится в пределах допустимых значений по требованиям Правил ЕЭК ООН № 26 02. Обзорность с места водителя при установке шноркеля не должна ухудшиться, углы видимости должны находиться в пределах, допустимых значений по требованиям Правил ЕЭК ООН № 125 00. Благодарим Вас за обращение!

Так что ШНОРКЕЛЬ - разрешен!!! 3dflagsdotcom_kazak_2faws.gif
Специально распечатаю и буду в нос этим гайцам тыкать....
чем тыкать то будете)))) вам чётко дали понять что любое вмешательство в конструктивные особености авто являеться нарушением. я лично понял из этой бумаги что при бодалове с гай он вазьмёт и укажет на изменение толщены стойки(засчёт шноркеля) и тыкнет вам этим же пунктом в обратку мол установленно на стойке лобового стекла и мешает обзору. удачи на дороге. а штобы тыкать этой бумажкой вам как минимум нужны сертификаты что мол ваш шноркель установлен по гостам и стандартам безопасности дорожного движения. а у вас я так понемаю их нет.

+Цитировать сообщение
iGreen
сообщение 2.3.2016, 20:28
Сообщение #50

Форумчанин

Ну, у каждого своя правда, как говорится, я и без бумажки этой доказывал, что шноркель не попадает под отметку в техпаспорте, а с ей теперь мне просто полегше будя.
P.S. вроде же выделил специально жирным вторую часть ответа.

--------------------

Игорь - Юдзиро 有事路

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 2.3.2016, 22:27
Сообщение #51

Форумчанин

Цитата(iGreen @ 2.3.2016, 20:28) *
Ну, у каждого своя правда, как говорится, я и без бумажки этой доказывал, что шноркель не попадает под отметку в техпаспорте, а с ей теперь мне просто полегше будя.
P.S. вроде же выделил специально жирным вторую часть ответа.

дай бог чтоб и дальше прокатывало развеж я против. я просто говорю что вижу в вашей бумажке так сказать. что в первой части что во второй не где не написано что установка разрешена без соглосования с гостами и органами дорожной полиции. может я между строк читать не умею но наши так сказать полицейские очень хорошё это делают и на основании первой части где указаны конкретно статьи и нормы они будут вам нервы трепать и по второй так сказать жирно выделенной)))))

+Цитировать сообщение
Сотик
сообщение 5.4.2016, 13:42
Сообщение #52

Форумчанин

Автомобиль:トヨタ Altezza RS 200, RAV 4 SXA10

Доброго всем!

Присматриваюсь к одной булке, стоит на ней лестница и багажник, лестница фирмовая Team Terzo, багажник не самопал, алюминиевый, и ещё есть кенгурятник,.

Встал вопрос,что может сыграть как красная тряпка для жоповцев? Езжу на работу в Байсерке , по бетонки, через пост каждый день, проезжая, замечаю что на экопосту в город тормозят 90 % жыпов))

Или лучше сразу заморочиться с доп. отметками в СРТС,..)

Вера Павловна, о которой говорилось выше, может помочь?

Кто уже делал через неё,..опишите пжл, всю процедуру)))

Благодарю заранее!

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 5.4.2016, 15:02
Сообщение #53

Форумчанин

Цитата(Сотик @ 5.4.2016, 13:42) *
Доброго всем!

Присматриваюсь к одной булке, стоит на ней лестница и багажник, лестница фирмовая Team Terzo, багажник не самопал, алюминиевый, и ещё есть кенгурятник,.

Встал вопрос,что может сыграть как красная тряпка для жоповцев? Езжу на работу в Байсерке , по бетонки, через пост каждый день, проезжая, замечаю что на экопосту в город тормозят 90 % жыпов))

Или лучше сразу заморочиться с доп. отметками в СРТС,..)

Вера Павловна, о которой говорилось выше, может помочь?

Кто уже делал через неё,..опишите пжл, всю процедуру)))

Благодарю заранее!

думаю друг всё таки стоит сделать отметки и ездить спокойно тем более покровский пост очень любит проверять их. просто возьмите и позваните она всё обьяснит там не чего сверх естественного нет

+Цитировать сообщение
Сотик
сообщение 5.4.2016, 15:10
Сообщение #54

Форумчанин

Автомобиль:トヨタ Altezza RS 200, RAV 4 SXA10

Цитата(kardan @ 5.4.2016, 15:02) *
думаю друг всё таки стоит сделать отметки и ездить спокойно тем более покровский пост очень любит проверять их. просто возьмите и позваните она всё обьяснит там не чего сверх естественного нет

Я так понял можно сделать все на "вырост", то есть вписать лебедку,шноркель,фендера))

Кенгурушка тоже вписывается?)

Окейно..надо будет позвонить... спасибо!

Сообщение отредактировал Сотик - 5.4.2016, 15:12

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 5.4.2016, 15:26
Сообщение #55

Форумчанин

Цитата(Сотик @ 5.4.2016, 15:10) *
Я так понял можно сделать все на "вырост", то есть вписать лебедку,шноркель,фендера))

Кенгурушка тоже вписывается?)

Окейно..надо будет позвонить... спасибо!

да она сразу весь покет документов делает. сейчас кроме люстр и силовых бамперов всё оформляеться

+Цитировать сообщение
oki_11
сообщение 16.5.2016, 15:49
Сообщение #56

Форумчанин

Ребята, посдкажите, пожалуйста: хочу на вторую машину (Нексию) поставить на крышу багажник с креплением для велосипеда. Продавец всего этого хозяйства говорит что багажник не силовой, заводской, состоит из рейлингов, которые вставляются в специально предусмотренные водосточные желоба на крыше Нексии, а уже поверх рейлингов устанавливается опять же заводское крепление для велосипеда.
Мол, если бы силовой багажник был - то тогда да, надо отметку в техпаспорте, а в моем случае не надо.
Гаец на патрульке сказал - ничего не знаю, надо отметку.
Кому верить?

+Цитировать сообщение
LEX
сообщение 17.5.2016, 1:45
Сообщение #57

Форумчанин

Из: АЛМАТЫ

Товарищи давайте попробуем поставить в этом вопросе точку. Для лучшего усваивания для сотрудников полиции можно запомнить и процитировать ПДД 2016 год Запоните Основа для этого 1- ое и основное Запрещено автобусам в любой форме. Категория Delica и все машины -B. А дальше уже понимайте и другим расскажите . http://www.carin.kz/pdd-rk/23/ ПУНКТ 23.4!!!!! Всем только зелёной дороги. 3dflagsdotcom_kazak_2faws.gif
Вот как выглядит зпрещено и как с этим бороться.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан устранить нарушения перечисленных правил перевозки, а если устранение невозможно - прекратить дальнейшее движение.

Сообщение отредактировал LEX - 17.5.2016, 1:52

+Цитировать сообщение
oki_11
сообщение 18.5.2016, 9:32
Сообщение #58

Форумчанин

Спасибо, познавательно!
Вчера специально заехал на экопост Кульжинский, там капитан сказал следующее: если без спецсредств багажник и крепление для велосипеда можно снять - катайся!
Его слова вполне соотносятся с предыдущим постом.
К сожалению, даже капитан не дал однозначного ответа. Т.е. любой жол патруль может остановить и докопаться, а нам, соответственно, доказывать что не верблюд.

+Цитировать сообщение
LEX
сообщение 18.5.2016, 11:16
Сообщение #59

Форумчанин

Из: АЛМАТЫ

ну раз пошла такая дискуссия. Вот ещё про доп свет. Я про люстру, которая и у меня стоит. В принципе никаких напряжений с полицией не было№ Ещё с Михалычем говорили про эту тему. Так вот в правилах ПДД нет никаких запретов. ПДД РК Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.8 Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.
ПДД РК Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.
Исходя из правил и закона можно, но для этого надо всего лишь чехлы и ваша дорога станет зелёной, а Света будет радовать .Всем удачи .

Сообщение отредактировал LEX - 18.5.2016, 11:18

+Цитировать сообщение
Boevik
сообщение 15.9.2016, 21:57
Сообщение #60

Форумчанин

Автомобиль:MMC Delica

товарищи подскажите пожалуйста! в тех паспорте стоит отметка подготовлена к тяжелому бездорожью, что к этому относится ? стоит шноркель, лестница а на нем крепление для канистры и канистра, багажник заводской алюминиевый! При оформлении все заставили снимать и даже лестницу а так не оформляли! к кенгуру при копались но потом вроде отстали с ним ! и можно со всем этим с этой отметкой ?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему