IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *

Ответить в данную темуНачать новую тему
> хвостовик раздатки что на кардан моста, схаван насмерть
рашпель
сообщение 31.3.2014, 22:53
Сообщение #1

Форумчанин

Из: Каскелен

решил поменять сальник выдернув хвостовик понял что ему кирдец весь нещадно източен по кругу и попадает как раз на зону сальника, шлифануть если то сальник другой искать придётся.Теперь вопросик как такое получилось и де надыбать энту деталь может у кого есть и сколько это стоит заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Bakytzhan
сообщение 5.4.2014, 20:15
Сообщение #2

Форумчанин

Из: Алматы

Приветствую. У меня случайно завалялась рабочая раздатка. Вчера ездил на диагностику, думал такая же ситуация и у меня, оказалось, что другая история - кирдец редуктору переднего моста. Теперь буду в среду ставить другой пер. мост в сборе. Если интересует раздатка, пиши в личку, может отдам за символичную цену. Она у меня лежит с прошлого года - братишка что-то на своей Делике менял, и купил что-то, в которой была раздатка, поэтому свою снял и оставил у меня. Мне она вчера не пригодилась.

+Цитировать сообщение
Bakytzhan
сообщение 5.4.2014, 20:15
Сообщение #3

Форумчанин

+7(707)321-1357 Бакытжан

Сообщение отредактировал Bakytzhan - 5.4.2014, 20:16

+Цитировать сообщение
дизель
сообщение 15.4.2015, 13:04
Сообщение #4

Форумчанин

Чтобы не плодить тем задам вопрос в этой.
Допустим ли люфт заднего кардана в хвостовике раздатки?
Стою под машиной в качаю кардан в районе передней крестовины в верх низ, лево право есть люфт примерно 2мм.

--------------------
+77773523839 Сергей

+Цитировать сообщение
Ostap
сообщение 4.6.2016, 11:08
Сообщение #5

Форумчанин

Из: алматы,район татарки
Место жительства:Almaty
Автомобиль:4M40 Space Gear

Всем привет!хочу приподнять тему.

У меня сейчас такая же проблема, люфтит хвостовик раздатки,а еще и скрип появился на маленькой скорости.как больше 40 скрип пропадает. Вопрос такой,если это подшипник хвостовика то он регулируется или меняется? С какими граблями я смогу столкнуться при замене? и может ли так люфтить крестовина кардана?(хотя я в крестовине ничего болтающего не увидел,но мне посоветовали ее поменять)

--------------------

+Цитировать сообщение
xoxol
сообщение 4.6.2016, 23:03
Сообщение #6

Форумчанин

Игольчатые подшипники в крестовинах - коварная штука. Может и не болтаться, но закусывать.
Подтяните гайку крепления кардана к заднему редуктору. Бывает, что она ослабляется.

--------------------
По фашистам!
С ППШ!

+Цитировать сообщение
Ostap
сообщение 6.6.2016, 22:46
Сообщение #7

Форумчанин

Крестовины я шприцую часто,смазкой 1-13(жировая)она как литол,но где то на форумах какой то умелец советовал шприцевать Нигролом.Вопрос: чем шприцевать?
А вот про гайки крепления...... Я не думаю что они ослабли. Туда я, за время эксплуатации машины ни разу не залазил,и чтоб они открутились думаю навряд ли.Но завтра ради интереса залезу гляну. Просто полазив по инету,узнал что это болезнь раздаток,там стоит втулка,и ее многие вытачивают из бронзы с точной подгонкой под крестовину кардана.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bakytzhan
сообщение 9.6.2016, 11:27
Сообщение #8

Форумчанин

Пару лет назад у меня был аналогичный случай. При движении был слышен металлический скрежет снизу спереди. Оказалось, что сальник хвостовика переднего редуктора имеет металлический внешний обод. Выяснил когда снял передний мост. Когда разбило подшипник появился люфт, и что-то там стало шёркать по этому сальнику. Потом я проехал по броду и в редуктор попала грязная вода (не было ещё и заглушки сверху в мосту), и грязное масло (эмульсия) стало выходить через этот сальник. Короче не стал заморачиваться ремонтом переднего моста, а поменял весь в сборе.
В общем шёркать может сальник с металлическим ободом, если не ошибаюсь (прошло много времени, ньюансов не помню).
С ув., Бакытжан.

+Цитировать сообщение
Ostap
сообщение 18.6.2016, 22:21
Сообщение #9

Форумчанин

Цитата(Bakytzhan @ 9.6.2016, 11:27) *
При движении был слышен металлический скрежет снизу спереди. Оказалось, что сальник хвостовика переднего редуктора имеет металлический внешний обод. Выяснил когда снял передний мост. Когда разбило подшипник появился люфт, и что-то там стало шёркать по этому сальнику.
В общем шёркать может сальник с металлическим ободом, если не ошибаюсь (прошло много времени, ньюансов не помню).
С ув., Бакытжан.

После последнего дождичка,преодоления брода(выше колес) скрип пропал. Если через какое то время не появится,значит что то мерзопакостное попало в промежутки между карданом и хвостовиком. надеюсь что так все и останется.
Вопрос у меня возник: Какая глубина брода допустима на наших машинах( без шноркеля)? Просто если по дороге попадется глубочайшая лужа,то как ее проехать,на скорости или потихонечку (чтоб вода в воздухозаборник не попала)?

Сообщение отредактировал Ostap - 18.6.2016, 22:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Bakytzhan
сообщение 19.6.2016, 0:11
Сообщение #10

Форумчанин

Забор воздуха находится под правым крылом на уровне между фар и бокового поворотника. Соответственно не превышай максимум глубину бампера.

Сообщение отредактировал Bakytzhan - 1.9.2016, 10:42

+Цитировать сообщение
Romikk82
сообщение 19.6.2016, 9:10
Сообщение #11

Форумчанин

Из: 12 микрорайон Шаляпина - Берегового

Проезжать лучше без остановки с небольшим натягом на первой или второй передаче, что бы волна впереди шла. Но лучше ниже фар уровень

--------------------
Мой моб.: 8-707-388-67-64

+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 24.6.2016, 13:30
Сообщение #12

Форумчанин

Из: Vaticano
Место жительства:Vaticano

Вот такая же хрень у меня. Задний кардан неплохо так..ммм..даже не люфтит а качается в районе раздатки. По схеме там отдельный флянец который кардан соединяет с раздаткой. Вот только бы понять две вещи - 1.разбило шлицы на нем или в раздатке. 2. Шлицы мех и АКПП взаимозаменямы ли? (карданы точно разные)

--------------------
"...Мы успеем, в гости к Богу не бывает опозданий..." ©
Пассажирские перевозки на Мицубиси Делика (булка), 7 пас. мест, кондиционер, в отл. сост. По городу и регионам, в труднодоступные места. Развозки. Обслуживание корпоративных мероприятий, туристические поездки . Email : king_black_kot@mail.ru
+7 (777) 5134313, +7 (701) 6666114

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему