IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С дымком!
Рейтинг 5 V
Гость_hohkz_*
сообщение 21.2.2008, 0:29
Сообщение #1

Гости

Я думаю что это не только мое мнение.. Выезжая на отдых мы, урбанизированные жители городов, надышавшиеся всякой постоянно летающей в воздухе промышленной и автомобильной гадостью, восхищаемся чистотой горного и лесного воздуха, кристальной прозрачностью воды родников и не мыслим себе отдыха без костра, с веселыми и яркими языками пламени на потрескивающих поленьях, с пьянящим ароматом дыма поднимающегося над ним. Завороженно смотрим на него, сидя вечером возле очага, ведя в отблесках его пламени тихую беседу или просто молча. А какое вкусное получается варево приправленное этим терпким ароматом! И ни один шашлык, как бы он не был умело замаринован, но просто пожаренный дома на сковородке, без вкуса дыма и костра никогда не будет шашлыком! Предлагаю рецепты маринадов складывать сюда.

Сообщение отредактировал hohkz - 21.2.2008, 6:50

+Цитировать сообщение
ingener
сообщение 21.2.2008, 9:06
Сообщение #2

Член Клуба

Из: Казахстан. Алматы

Берём мясо! Кстати в шашлыке это самое главное! Маринад, приправы это дело второе -если мясо плохое, то .....
Ну так вот, На пять кг мяса примерно по килограмму помидоров и лука ( Лучше если помидоры слегка переспевшие) .
Помидоры просто разминаем, лук режем мелко( кольца и прочая красота потом) . Соль , красный, черный перец ( И опять таки- сейчас появилось куча приправ уже готовых специально для шашлыка ) на пять кило одного пакетика хватает только соли добавить..... Всё тщательно мешаем, причем мешать надо от всей души, как тесто. ставим на часок-другой и вуаля! Едем жарить на природу!
ПыСы . Лук режем колечками, Заливаем водой с уксусом, и подаем вместе с прожаренным шашлыком!
как кто приготовит- зовите буду пробу снимать, получилось-не получилось :lol:Прикрепленный файл  шашлык_014.jpg ( 93.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 497

--------------------

+7 701 713 33 68 или +7 747 4713775

+Цитировать сообщение
Гость_hohkz_*
сообщение 22.2.2008, 12:32
Сообщение #3

Гости

Да.. Без мяса шашлык не очень вкусный получается.. wink.gif Рецепт простейший, в некоторых вариациях называется "Че попало". Мясо, лук, приправа для шашлыка и дальше поехали кидать всё (ну или почти всё) что есть в холодильнике (варенье не надо!): кетчуп, майонез, какую-нибудь жгучку типа "кобра", другие какие есть приправы, перец в меру, если есть заготовленные с осени салаты в баночках-туда же их. Если чего вышеперечисленного нету, ну и хрен с ним! В общем всё что увидел совместимое. Далее совсем немного уксуса. Много вредно для мяса-сушит сильно. Ну и далее как написано постом выше. Намедни делал-все сказали что я теперь попал на шашлычника! Фиг-кушать пожалуйста, ну и для своей семьи можно. Для всех-увольте. Не то призвание. smile.gif wink.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_hohkz_*
сообщение 28.2.2008, 12:40
Сообщение #4

Гости

Рецепт, который практикует дружок детства мой.. Ингредиенты: мясо-карбонад, лук, соль и.. ..и всё однако. Лук режется и ложится в нарезанное на кусочки мясо, всё с солью перемешивается и ставится желательно до завтра. И всё: ни воды, ни приправ, ни чего. Лук и мясо дают сок всё это как он говорит "прожигается" и пропитывается. Чем злее лук, тем лучше. Я пробовал-нормально.

+Цитировать сообщение
K13
сообщение 11.3.2008, 13:30
Сообщение #5

Форумчанин

Из: Алматы

У тех у кого больной желудок, предлогаю рецепт: ШАШЛЫК НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
Мясо режится кусочками, добовляется резанный лук, соль, перец, пряности.
Вместо уксуса добавляется мин. вода (обязательно с газом), по уровню мяса.
Ставится под груз (6-8 часов), через 2-3 часа далить 1 стакан мин. воды и перемешать мясо.
ВНИМАНИЕ: МАРИНУЕТ НЕ МИН. ВОДА, А УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ.
Шашлык готов!!!

Шеф повар К13

--------------------
В мухе ЦЦ, в два раза больше витамина Ц, чем в обыкновенной мухе...
МОИ ФОТО
тел: 274-95-76, 8 705 579 05 86

+Цитировать сообщение
K13
сообщение 11.3.2008, 20:15
Сообщение #6

Форумчанин

ШАШЛЫК В КИВИ

Для хорошего шашлыка, надо хорошее мясо.
Если по науке, то из туши барашка 15-20кг.,
1)изумительного шашлыка получается пол-кило
2)хорошего шашлыка кг 5-7
3)Якобы шашлык 10 кг.
Чтобы шашлык был вкусный, мягкий и ароматный, нужен секретный рецепт МАНГАЛЬЩИКОВ :P .
Для маринада используется киви.
Режим все как обычно, только вместо уксуса добавляем 1-2 плода киви (на 1 барана).
Выдерживаем в течении 5-6 часов (больше не льзя, мясо расползется).
Жарим как обычно.
ВНИМАНИЕ: после мариновки, мясо не пережаривать, оно уже почти готово.

Шеф повар К13

--------------------
МОИ ФОТО

+Цитировать сообщение
K13
сообщение 11.3.2008, 20:27
Сообщение #7

Форумчанин

Ну так мои юные мангальщики :P

Шашлык из свинины в кефире.
Хорошо использовать шейку (карбонат).
Режим как обычно кусочками, добовляем лук и специи на ваш вкус, вместо уксуса наливаем Старый кефир (только не сильно).
Маринуем 8-10 часов.
Жарим до золотистой корочки.
КСТАТИ: Не когда не маринуйте шашлык разведенным уксусом, а используйте всегда ЭССЕНЦИЮ.
Пропорция 1ст.ложка эссенции на кг. мяса.
При мариновки разведенным уксусом, мясо практически всегда будет жестким.

Шеф повар К13

Сообщение отредактировал K13 - 11.3.2008, 20:59

--------------------
МОИ ФОТО

+Цитировать сообщение
K13
сообщение 13.3.2008, 21:08
Сообщение #8

Форумчанин

Шашлык из свинины в белом вине.
Мясо 500 г
Лук 8 шт
Лимон 1 шт
Гранат 1 шт
Сухое белое вино 200-300 г
Красный и чёрный молотый перец, соль

Для приготовления этого шашлыка можно взять мякоть, а можно и куски свинины с косточками.
Обрезать жир, оставив небольшой слой, и нарезать кусками.
Уложить мясо в эмалированную посуду, посыпав сверху смесью кинзы, укропа, базилика, перца.
Добавить резаного репчатого лука. Залить белым сухим вином так, чтобы вино чуть-чуть закрывало мясо.
Добавить сок одного выжатого лимона. Закрыть посуду крышкой, поставить в холодное место на 3 ч.
Готовые замаринованые куски мяса нанизать на шампур и поджарить, сбрызгивая мясо вином. На дно эмалированной посуды выложить жареное мясо, посыпать нарезанным кольцами репчатым луком, выдавить сок одного граната, перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 10 мин.

Шеф повар К13

--------------------
МОИ ФОТО

+Цитировать сообщение
проповедник
сообщение 3.11.2008, 10:44
Сообщение #9

Форумчанин

Из: Шымкент

Приготовление шашлыка быстрый рецепт. Мясо 3-4кг, булка серого хлеба, лук 1 кг. Мясо режется в него добавляется хлебный мякиш, лук и соль. Теперь берем талкушку, которой делаем пюре и начинаем толочь все ингредиенты, пока лук и хлеб нее превратятся в кашу, после идем жечь угли, пока нажжем, мясо готово можно одевать на шпажки и жарить!!!!

+Цитировать сообщение
KARLSON
сообщение 3.11.2008, 11:02
Сообщение #10

Форумчанин

Место жительства:...
Автомобиль:...

Цитата(проповедник @ 3.11.2008, 11:42) *
Мясо режется в него добавляется хлебный мякиш, лук и соль. Теперь берем талкушку, которой делаем пюре и начинаем толочь все ингредиенты, пока лук и хлеб нее превратятся в кашу

А мясо не превратится в кашу, вместе с ингредиентами, после толкушки?

+Цитировать сообщение
K13-JR
сообщение 17.2.2009, 17:30
Сообщение #11

Форумчанин

Из: Г.Алматы
Автомобиль:Subary Legacy BP5 SPEC B

Шашлык Пивной
Филе свинины нарезать небольшими кубиками, репчатый лук нашинковать кольцами. Мясо уложить в посуду, перемешать с солью и перцем, сверху выложить лук - так несколько слоев. Сверху посыпать сухой зеленью чабреца, полить соком граната и пивом. Закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 3-4 часа. Готовить на мангале, периодически поворачивая шампуры вокруг своей оси.

Необходимые продукты
свинина - 1,5 кг.
пиво - 0,5 л.
гранат - 1 шт.
чабрец - 5 гр.
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
лук репчатый - 6 шт.

Ваш, поедатель шашлыка - Джуниор icon_blush2.gif

--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….

а я чо, я ничо, другие вон чо и то ничо, а я чо...

+7 705 579 05 14
+7 702 215 22 56

HAM name - UN5GAG

+Цитировать сообщение
K13-JR
сообщение 17.2.2009, 17:38
Сообщение #12

Форумчанин

Из: Г.Алматы
Автомобиль:Subary Legacy BP5 SPEC B

Сорри, не удержался Куфать хочется

Сообщение отредактировал K13-JR - 17.2.2009, 17:42

--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….

а я чо, я ничо, другие вон чо и то ничо, а я чо...

+7 705 579 05 14
+7 702 215 22 56

HAM name - UN5GAG

+Цитировать сообщение
KOTEHOK
сообщение 18.2.2009, 8:47
Сообщение #13

Ведущий темы "АвтоНовости"

Из: Алма-Ата, Казахстан

Цитата(K13-JR @ 17.2.2009, 17:36) *
Сорри, не удержался

...Джуниор, вот гаденыш мелкий!!! bs2.gif ...ты чо делаешь-та, а-а-а??? за такие публикации можно и лопатой в табло схлопотать... на дворе - кризис, а он шашлычками балуецца!!!

--------------------
Им будет не просто...
...тем, кто полагается на истину авторитета...
...вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины..

Джеральд Месси, египтолог

...Странствуя, творю добро..
...Налево и направо... а нефинг под ногами путаться!!!

(случайная мысль)

...ну вот и весна! На пути все чаще стали попадаться лужи, до краев забитые Деликами...
(случайные мысли, навеянные событиями 8 марта :))

тел. дом. 293-74-94
тел. моб. 8-747-282-36-65
Абонент в ICQ (QIP): 277838406
Абонент в Skype: sdomnin777

+Цитировать сообщение
cdprof
сообщение 19.2.2009, 21:11
Сообщение #14

Форумчанин

Джуниор, издевается.

--------------------
デリカ - スペースギア
http://www.alltires.kz/

+Цитировать сообщение
alexeich
сообщение 20.2.2009, 23:32
Сообщение #15

Форумчанин

Я мариную шашлык с черным хлебом на томатном соке или на молоке (желательно домашнее).

--------------------
Машина должна работать, человек - думать.

+Цитировать сообщение
рыбак 81
сообщение 15.5.2013, 21:15
Сообщение #16

Форумчанин

Други, пару секретов по поводу маринадов. От уксуса мясо обваривается с наружи и создаёт защитную обалочку, которая предотвращает проникновение маринада во внутрь. В результате шашлык сухой, и сырой. Лучше после жарки его збрызнуть для вкуса. Также попробуйте вабще не солить маринад. В памидорах, лимоне, да и в прочих маринадах хватает сваей кислоты.Соль имеет свойство вытягивать влагу из мяса, в результате происходит отторжение маринада и мясо остаётся недомаринованным. Солить желательно по вкусу за 20 минут до жарки. Ну вот как то так. Приятного аппетита!

+Цитировать сообщение
tamrus
сообщение 27.7.2014, 8:48
Сообщение #17

Форумчанин

Дэн правильно говорит!

--------------------
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!
С уважением Тамрус.
Всегда рад слышать.
Тел. 8 701 759 46 46 и 8 708 969 85 99

+Цитировать сообщение
tamrus
сообщение 27.7.2014, 9:00
Сообщение #18

Форумчанин

Попробуйте.
Берем пачек 4-5 куринных сердечек, добавляем горчицы столовую ложку, лучок полукольцами с килограмм, стакан красного вина или гранатового сока пару помидор выдавливаем. Оставляем на часика три затем подсаливаем подперчиваем перемешиваем и опять на минут тридцать, а то и часик. Надеваем на шпажки и вуаля але оп. Одеваем по длине сердечек. При жарке поливаем уксусной водичкой. Идут как семечки. Очень вкусно.

--------------------
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас!! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!
С уважением Тамрус.
Всегда рад слышать.

+Цитировать сообщение
tamrus
сообщение 27.7.2014, 10:01
Сообщение #19

Форумчанин

Соус к шашлыку.
Как всегда при предании шашлыка, возникает потребность в соусе кто то мокает кусочек шашлыка в кетчуп кто то в водичку с уксусом. Предлагаю альтернативу. Когда разжигаем мангал горит уже хороший костер надеваем на шампур пару болгарских перцев, также баклажаны и на 5-6 шампур помидоры. И ставим все это добро на костер, запекаем до черноты перцы затем подгорелую пленочку потом снимем, помидоры до готовности они обязательно подгорят чуть чуть и баклажаны шкура сгорит а в внутри он должен быть готовым как кортошка в костре. Вообщем все пержарили почистили иначинаем нарезать либо смешивать кому как нравиться солим перчим и опять вуаля але оп. Получился соус с запахом дыма напоминающий по виду баклажанную икру. Итог убили время пока разжигается мангал и приготовили очень вкусный соус.

--------------------
С уважением Тамрус.
Всегда рад слышать.

+Цитировать сообщение
mail
сообщение 26.1.2016, 22:25
Сообщение #20

Форумчанин

Из: Достык

Цитата(tamrus @ 27.7.2014, 10:01) *
Соус к шашлыку.
Как всегда при предании шашлыка, возникает потребность в соусе кто то мокает кусочек шашлыка в кетчуп кто то в водичку с уксусом. Предлагаю альтернативу. Когда разжигаем мангал горит уже хороший костер надеваем на шампур пару болгарских перцев, также баклажаны и на 5-6 шампур помидоры. И ставим все это добро на костер, запекаем до черноты перцы затем подгорелую пленочку потом снимем, помидоры до готовности они обязательно подгорят чуть чуть и баклажаны шкура сгорит а в внутри он должен быть готовым как кортошка в костре. Вообщем все пержарили почистили иначинаем нарезать либо смешивать кому как нравиться солим перчим и опять вуаля але оп. Получился соус с запахом дыма напоминающий по виду баклажанную икру. Итог убили время пока разжигается мангал и приготовили очень вкусный соус.

Это салат по болгарски, есть ошибки жарится все как шашлык на углях потом заливается маслом и уксусом.
3dflagsdotcom_kazak_2faws.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему