IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *

Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена деталей
Tor
сообщение 25.12.2013, 15:35
Сообщение #1

Форумчанин

кто знает, подскажите. какова вероятность того что торсионы с кирпича (автомат) не подойдут на кирпич с механикой, тот же вопрос с хабами?

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 25.12.2013, 16:03
Сообщение #2

Форумчанин

Из: Алматы улица

интересный вопрос ответ только будет скучный без разнецы торсионы они и в африке торсионы так же и с хабами кстате совет если меняете торсионы лутше взять корейские с хундай Н100 в пятом элементе на джамбула розыбакиева во первых они новые во вторых цена радует 5900 один а не 10000 б,у и просевший ну и то что они мощнее наших можно сказать усилины на 650 кг больше чем наши почти недоют осадки личный опыт пол года полёт нормальный два раза протенул после установки и воть

+Цитировать сообщение
Tor
сообщение 26.12.2013, 5:20
Сообщение #3

Форумчанин

если они на 650 кг мощнее не сильно ли машина жесткая будет? это по торсионам а по хабам хотел переставить с автомата не подошли почему то не смог надеть толи у меня на тот момент были руки корявые или действительно есть разница

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 26.12.2013, 7:28
Сообщение #4

Форумчанин

нет жёсткость их практически не чуствуешь незабываем про регулеровку торсионов канечно если накрутить до упора то табуретка получится а вот насчёт поведения на дороге пропала раскачка и расхлябонасть на поваротах при крене авто а насчёт хабов ну незнаю как там можно неустановить разве что если при установке автоматических хабов прозевать язычок который фиксируется на ступице тогда да они небудут срабатывать а при механических хабах хоть как его крути влетает как родной кстате разница механика или автомат на делике по канструкции касается только коробки карданов раздатки и баков а ступицы масты все одинаковы хабы хоть туда хоть суда встают без проблем хоть на заглушках езди это твой выбор да ещё чуть незабыл при установке хабов обратите внимание на шайбу затяжки подшибника ступицы были случаи когда болтики фиксаторы на ней были закручены не в патай в самой шайбе а поверх поверхности это либо шайбу перевернули сам видел либо шурупы были заменены при установки заглушек они не мешают а вот при установке хабов эта пара милеметров недаёт сесть хабу на место както так

Сообщение отредактировал kardan - 26.12.2013, 7:34

+Цитировать сообщение
Tor
сообщение 27.12.2013, 6:35
Сообщение #5

Форумчанин

вот этот язычок про который ты говоришь, на хабе был шире чем на самой ступице, а про шайбу то там болты потаи стоят там все нормально! кстати вчера купил торсионы как ты и посоветовал только один вопрос по ним , на них есть надпись лево право и стрелки это по ходу в какую сторону они работают так вот этим рисунком вставлять в рычаг или он остается с наружи? мне кажется с наружи

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 27.12.2013, 11:32
Сообщение #6

Форумчанин

лево право это скарее всего левый правый а вот насчёт какой стороной вставлять блин уже если чесно непомню надо посматреть но думаю непроблема просто когда будешь снемать родной обрати внемание как он установлен и сравни они одинаковые кстате вчера ещо раз убедился в качестве карейских ездил в талдык пришлось от туда сюда везти шести метровый профиль витражки так как запаску было лень скидывать с багажника то всё нагрузил на одну сторону а это 4 пачки профиля вес около 300 400 кг добрался без проблем крена почти небыло и машина шла уверенно да на родных обычно после таких поздок по нашим недорогам потом приходилось опять протягивать а с этими всё ок

+Цитировать сообщение
Tor
сообщение 27.12.2013, 14:05
Сообщение #7

Форумчанин

почти такая же история с рессорами пока все родные стояли грузишь относительно немного машина ужас как садилась, поставил по доп газелевскому листу, забыл что это такое каждый день гружу по 600 кг даже больше почти не садится! зато перед прыгает, чуть ли не до потолка сам подлетаешь, после праздников надо будет торсионы поставить, и тогда вообще красота будет

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 27.12.2013, 18:00
Сообщение #8

Форумчанин

насщёт газеливских это мне знакомо тоже стоят только один совет заменить штатные амортизаторы на прадо или патруль старичёк вопервых у них ход длинше во вторых по трасе и бездору пропадает такое явление как занос задней оси по гребёнке у меня патрулевские передние стоят сзади не езда а сказка уже 5 лет и даже намёка на замену нет на родных аморах раньше замечал при скорости 80 90 по капчегайке налетаешь на гребёнку задница начинает гулять щас 110 120 как родная дорога да кстате есть смысл их ставить если задние стремянки под саленблоки на кузаве и ресорах удлинины хотя у нас есть такой квадратик поставил прадиковские на сток ездит вроде говарит что до упора не срабатывают но подозреваю при загрузке и по бездору все таки может получится неприятность

+Цитировать сообщение
Tor
сообщение 29.12.2013, 6:11
Сообщение #9

Форумчанин

у меня не полностью газелевские рессоры у меня только один лист газелевский стоит, в принципе нормально,даже замечательно а на счет аммортизаторов надо будет попробыватью. что с машинами только не делают. :-) хочу шноркель поставить. вот думаю где и какой или трубу хром или родной пластмассовый

+Цитировать сообщение
serrega2009
сообщение 22.10.2020, 12:01
Сообщение #10

Форумчанин

Из: Магадан

приветствую....
кто-нибудь ставил китайские рессоры на кирпича???

+Цитировать сообщение
Romikk82
сообщение 22.10.2020, 18:05
Сообщение #11

Форумчанин

Из: 12 микрорайон Шаляпина - Берегового

icon_gruble.gif

--------------------
Мой моб.: 8-707-388-67-64

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему