IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

*
*
* *
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отметка в техпаспорте, Лифтинг, багажник, шноркель, и документы в порядке
NOMAD-0805
сообщение 18.9.2016, 0:25
Сообщение #61

Форумчанин

Из: Дача !!! За верхней Каменкой

про кенгур....пусть раком встанут и по смотрят...за что они тебя будут дёргать ииз грязи ежли ты кенгур снимеш?!!!(ящик по чисть!!!
)

--------------------
NOMAD-0805
С уважением.Валерий.

Мы на грабли не наступаем! Мы на них танцуем!!!

+7705 220 22 20, (он же whatsapp!)
+7701 719 21 01. (тоже whatsapp...но лудше!!!)
дом.гор. 305 02 51
СИ-БИ -NOMAD
NOMAD-0805@Mail.Ru

ЗАМЕР КОМПРЕССИИ С ВЫЕЗДОМ! (НО ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ!!! для достоверности!)

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 18.9.2016, 17:10
Сообщение #62

Форумчанин

Из: Алматы улица

Цитата(Boevik @ 15.9.2016, 21:57) *
товарищи подскажите пожалуйста! в тех паспорте стоит отметка подготовлена к тяжелому бездорожью, что к этому относится ? стоит шноркель, лестница а на нем крепление для канистры и канистра, багажник заводской алюминиевый! При оформлении все заставили снимать и даже лестницу а так не оформляли! к кенгуру при копались но потом вроде отстали с ним ! и можно со всем этим с этой отметкой ?

к этой отметке даётся обычно куча сертификатов на каждый девайс что мол прошёл испытания и соответствует гостам. перед получением отметки в тех паспорт вы сдаёте эти сертификаты и допуски в цон(к примеру) потом исходя из них ставят отметку так как на всё должны быть допуски(как мне объяснял человек перед тем как я добовлял отметки) к примеру одно время вписывали просто в тех паспорт адаптирован для тяжёлого бездорожья и всё так же потом из всей кучи выборочно или как не пойму стали рисовать типо-багажник лебёдка итд но так как всё просто физически не в лезит в маленький тех паспорт что то не вписывают вот и получается мол без вины виноватый но так как грамотность наших сотрудников патрульдыкжолполполициясы желает желать лутшего рекомендовали даже при полном обвесе перед тем как здать документы в цон сделать ксерокопии всех сертификатов.разрешений и актов испытаний и возить их с собой. за 8 лет с отметками один такой умный попался мол а где у тебя разрешение на 31 резину и лифт ведь у тебя в тех паспорте вписаны только багажник шноркель лебёдка итд но про резину ни слова и тут помогла пачка бумаги из ксерокса что каталась со мной всё время и пару раз чуть не ушла не по назначению)) а так докапатся то они могут и до кенгура(были случаи заставляли снимать на переучёте) но в идеале если у вас есть отметка у них в базе должны оставаться данные что вы устонавливали(либо не вы а до вас) для получения этой отметки опять же зная наш бардак не факт что кто то из погонов носящих захочет копаться в базе. кстате насчёт кенгуров докапатся могут это факт(хоть он заводской или хоть самопал они уроды приравневают его к силовым бамперам а так как силовики у нас вне закона как уже 2 года и не регестрируються но с другой стороны если в отметке канкретно у вас есть силовые бампера то шлите их нафиг я пару раз так делал ведь раньше они регестрировались и все доки есть хотя и силовиков нет пока только кенгур) а вот лестница либо фаркоп к примеру это уже перебор сам лично интересовался и люди из РЭУ советовали писать сразу заявление с жалобой на неправомерность данного сотрудника.

Сообщение отредактировал kardan - 18.9.2016, 17:14

+Цитировать сообщение
Boevik
сообщение 18.9.2016, 21:18
Сообщение #63

Форумчанин

Автомобиль:MMC Delica

Цитата(kardan @ 18.9.2016, 17:10) *
к этой отметке даётся обычно куча сертификатов на каждый девайс что мол прошёл испытания и соответствует гостам. перед получением отметки в тех паспорт вы сдаёте эти сертификаты и допуски в цон(к примеру) потом исходя из них ставят отметку так как на всё должны быть допуски(как мне объяснял человек перед тем как я добовлял отметки) к примеру одно время вписывали просто в тех паспорт адаптирован для тяжёлого бездорожья и всё так же потом из всей кучи выборочно или как не пойму стали рисовать типо-багажник лебёдка итд но так как всё просто физически не в лезит в маленький тех паспорт что то не вписывают вот и получается мол без вины виноватый но так как грамотность наших сотрудников патрульдыкжолполполициясы желает желать лутшего рекомендовали даже при полном обвесе перед тем как здать документы в цон сделать ксерокопии всех сертификатов.разрешений и актов испытаний и возить их с собой. за 8 лет с отметками один такой умный попался мол а где у тебя разрешение на 31 резину и лифт ведь у тебя в тех паспорте вписаны только багажник шноркель лебёдка итд но про резину ни слова и тут помогла пачка бумаги из ксерокса что каталась со мной всё время и пару раз чуть не ушла не по назначению)) а так докапатся то они могут и до кенгура(были случаи заставляли снимать на переучёте) но в идеале если у вас есть отметка у них в базе должны оставаться данные что вы устонавливали(либо не вы а до вас) для получения этой отметки опять же зная наш бардак не факт что кто то из погонов носящих захочет копаться в базе. кстате насчёт кенгуров докапатся могут это факт(хоть он заводской или хоть самопал они уроды приравневают его к силовым бамперам а так как силовики у нас вне закона как уже 2 года и не регестрируються но с другой стороны если в отметке канкретно у вас есть силовые бампера то шлите их нафиг я пару раз так делал ведь раньше они регестрировались и все доки есть хотя и силовиков нет пока только кенгур) а вот лестница либо фаркоп к примеру это уже перебор сам лично интересовался и люди из РЭУ советовали писать сразу заявление с жалобой на неправомерность данного сотрудника.

спасибо)) но по сути отметки в тех паспорт без сертификатов не поставят ! машина стояла в каскелене искать сертификаты там или у них с цоном общая база ? сертификаты у нас выдают только на меркуре ? через них узнать можно что были сделаны сертификаты или нет по базе? и вот думаю ставить теперь шноркель не будут докапываться наши гайцы)))))

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 18.9.2016, 21:47
Сообщение #64

Форумчанин

Цитата(Boevik @ 18.9.2016, 21:18) *
спасибо)) но по сути отметки в тех паспорт без сертификатов не поставят ! машина стояла в каскелене искать сертификаты там или у них с цоном общая база ? сертификаты у нас выдают только на меркуре ? через них узнать можно что были сделаны сертификаты или нет по базе? и вот думаю ставить теперь шноркель не будут докапываться наши гайцы)))))

насчёт шноркеля 50 на 50. сейчас меня наши булководы растерзают))))) многие говорят мол нет не имеют права докапываться до шноркеля(согласен пару раз у меня и у друзей прокатывало такое мол это не вмешательство а навесное оборудование итд) но после того как ещё 5 человек попали чуть ли не на штраф стоянку начал маниторит правила а там а есть статья сейчас уже не вспомню какая по цифрам но смысл таков любое доп оборудование установленное по стойке авто и мешающее обзору либо выходящему за габориты авто (хоть и условно) запрещено(без доп отметок) как то так. я ещё пару раз пободался с гайцами тыкая этой же статьёй в нос мол какой обзор о чём речь ведь я на кирпиче и шноркель за спиной. но попался такой который отправил чуть ли на экспертизу на рыскулова на станцию диагностики а там всё кратко и доходчиво обьяснили мол вот фото с завода авто и посматрите ни багажника ни шноркеля не наблюдаеться значит установленно не с завода и являеться доп оборудованием итд хотя на фото тупо сували Л300 а не делику кирпич(ведь на Л300 даже кенгура нет с завода) и им хоть кол на голове чеши что эта машина совсем другая. а насчёт документов на отметки если чесно не подскажу где вам теперь их искать. по логике то должны быть по месту учёта но на самом деле сами знаете как обстоят дела с нашей бюракратией. кстате на меркуре теперь не делают отметки если вы про Веру Павловну с РЭУ. теперь она в районе красного поля как то так

+Цитировать сообщение
Boevik
сообщение 19.9.2016, 19:12
Сообщение #65

Форумчанин

Автомобиль:MMC Delica

Цитата(kardan @ 18.9.2016, 21:47) *
насчёт шноркеля 50 на 50. сейчас меня наши булководы растерзают))))) многие говорят мол нет не имеют права докапываться до шноркеля(согласен пару раз у меня и у друзей прокатывало такое мол это не вмешательство а навесное оборудование итд) но после того как ещё 5 человек попали чуть ли не на штраф стоянку начал маниторит правила а там а есть статья сейчас уже не вспомню какая по цифрам но смысл таков любое доп оборудование установленное по стойке авто и мешающее обзору либо выходящему за габориты авто (хоть и условно) запрещено(без доп отметок) как то так. я ещё пару раз пободался с гайцами тыкая этой же статьёй в нос мол какой обзор о чём речь ведь я на кирпиче и шноркель за спиной. но попался такой который отправил чуть ли на экспертизу на рыскулова на станцию диагностики а там всё кратко и доходчиво обьяснили мол вот фото с завода авто и посматрите ни багажника ни шноркеля не наблюдаеться значит установленно не с завода и являеться доп оборудованием итд хотя на фото тупо сували Л300 а не делику кирпич(ведь на Л300 даже кенгура нет с завода) и им хоть кол на голове чеши что эта машина совсем другая. а насчёт документов на отметки если чесно не подскажу где вам теперь их искать. по логике то должны быть по месту учёта но на самом деле сами знаете как обстоят дела с нашей бюракратией. кстате на меркуре теперь не делают отметки если вы про Веру Павловну с РЭУ. теперь она в районе красного поля как то так

спасибо за ответы ))) лучше тогда сделаю сертификаты и буду кататься спокойно )))))))

+Цитировать сообщение
kardan
сообщение 19.9.2016, 21:23
Сообщение #66

Форумчанин

Цитата(Boevik @ 19.9.2016, 19:12) *
спасибо за ответы ))) лучше тогда сделаю сертификаты и буду кататься спокойно )))))))

удачи дружище. конечно спокойней да и как приятно видеть рожи сотрудников когда у тебя всё в норме по закону а он и половины этих законов не знает))))) а тут ещё и читать приходиться да ещё на непонятном языке гостов и формуляров)))))

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 31.1.2017, 11:46
Сообщение #67

Член Клуба

Из: АЛМАТЫ

Уважаемые соклубники. быстро и качественно помогу получить пакет документов на переоборудование автомобиля. Все законно. Делаю все отметки, какие пожелаете. Присутствую в Гаи при оформлении . Телефоны в подписи

--------------------
Когда тоскливо на душе, и NESKAFE не лезет в глотку ... Ты позвони скорее мне, мы вместе наскребём на водку

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 24.4.2017, 8:30
Сообщение #68

Член Клуба

Up

--------------------
Когда тоскливо на душе, и NESKAFE не лезет в глотку ... Ты позвони скорее мне, мы вместе наскребём на водку

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 5.5.2017, 21:55
Сообщение #69

Член Клуба

Тема пока актуальна. Кому нужно оформить переделки, обращайтесь

--------------------

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 6.11.2017, 8:28
Сообщение #70

Член Клуба

Обращайтесь.

--------------------

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 25.11.2017, 8:59
Сообщение #71

Член Клуба

Прописываю
1 багажник
2 лестница
3 шноркель
4 силовые бампера
5 лебедка
6 калитка на запаску
7 ДХО
8 доп. Освещение
9 доп. Бак
10 Увеличение дор. просвета
11 шины увелич. размера.
Могу узаконить самодельный прицеп.
Любые переделки согласно тех регламента.
Любителей устанавливать мигалки, СГУ и пулемёт прошу не беспокоить

--------------------

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
nikolay241
сообщение 4.4.2018, 21:03
Сообщение #72

Форумчанин

Из: караганда
Автомобиль:Delica 1996 PE8W 4M40

я с караганды-можно как то у вас отметки сделать не гоняя туда биби)))

--------------------
.Рыбалка не бывает неудачной!При наличии рыбалки, можно терпеть даже женщину!

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 16.4.2018, 1:10
Сообщение #73

Член Клуба

Можно. Только если у себя сделаете разрешение на переоборудование. Остальные сертификаты и акты я сделаю

--------------------

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение
Дима Шу
сообщение 16.4.2018, 15:38
Сообщение #74

Форумчанин

Из: г.Шу

А можете написать пошагово как оформить переоборудование если я с другого города? как вообще все происходит?

--------------------
+7705 78 98 498 +7702 241 85 86

+Цитировать сообщение
Дима Шу
сообщение 16.4.2018, 15:45
Сообщение #75

Форумчанин

Из: г.Шу

Цитата(COYOTE @ 16.4.2018, 1:10) *
Можно. Только если у себя сделаете разрешение на переоборудование. Остальные сертификаты и акты я сделаю

Что означает "разрешение"? как оно делается?

--------------------
+7705 78 98 498 +7702 241 85 86

+Цитировать сообщение
COYOTE
сообщение 30.8.2018, 8:12
Сообщение #76

Член Клуба

Едите к себе в гаи и пишите заявление на переоборудование. Они вам дадут разрешение. Акты с лицензированного сто и все сертификаты я сделаю. Разрешение с таможенного союза я тоже сделаю. Потом со всем пакетом документов идете и переоформляете

--------------------

8 707 738 82 38
8(727)385 73 65

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему